Найди, с какой силой давит воздух на поверхность стола, имеющего длину 1 м и ширину 59 см. (Принять

атмосферное давление за 101300 Па). Ответ (округли до десятых): воздух давит на поверхность стола с силой F≈ кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабанов Кирилл.

Ответ:a=1м

b=59см=0,59м

P=101300Па

F=?

Объяснение:формула: сначала находим S площадь. S=a*b. Потом Fсилу. P=F/S; F=P*S

решение: 1)S=1*0,59=0,59м2

2)F=101300*0,59=

59767=60кН