Уравнение х=3+8t+2t2. Определить начальную координату, скорость тела и ускорение тела. Чему равна

координата тела в момент времени 10 сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Ещенко Свєта.

Ответ:

x = x0 + v0 \times t  +  \frac{at {}^{2} }{2}

Отсюда получается, что начальная координата: x0=3

Начальная скорость тела: v0=8 м/с

Ускорение: а=4м/с²

Для того, чтобы узнать координату в момент времени 10 с подставим t=10:

x(10) = 3 + 8 \times 10 +  \frac{4 \times 10 {}^{2} }{2}  = 3 + 80 + 200 = 283

x=283

Объяснение:

x = 3 + 8 \times 10 +  \frac{4 \times 10 {}^{2} }{2}  = 3 + 80 + 200 = 283

3 -1