Измерьте объем комнаты в вашей квартире и вычислите массу и вес воздуха в ней , считай что его

плотность равна 1,29 кг/м³​

Ответы на вопрос

Отвечает Mukatay Akbota.

Ответ:

~38.7 кг

Объяснение:

Допустим, что ты живешь в прямоугольной комнате 5м * 3м и высотой потолка 2м.

Таким образом объем твоей комнаты равен произведению этих чисел 5*3*2 = 30 м^3

Плотность измеряется в кг/м^3. Формула плотности

p = \frac{m}{V} где m масса в-ва, а V занимаемый объем. Из этого можно выразить массу. m = pV

Подставим числа и получим m = 30*1.29 = 38.7 кг.