работа поля по перемещению заряда 2мКл между двумя точками равна 400 мДж найдите напряжение между

ними​

Ответы на вопрос

Отвечает Mamytina Nastya.

Ответ:

200 B

Объяснение:

Дано:

q = 2 мКл = 2 × 10^{-3} Кл

A = 400 мДж = 400 × 10^{-3} Дж

U - ?

Решение:

U = \frac{A}{q} = \frac{400*10^{-3} }{2*10^{-3} } = 200 B