СРОЧНО!!!!!!!!1)Вычислите работу по перемещению заряда 70 Кл между двумя точками с напряжением 3,5

мВ в электрическом поле. А)20 мДжВ)2 мДжС)245 мДжD)2450 мДжЕ)200 мДж2)При перемещении электрического заряда между двумя точками с напряжением 20кВ в элекрическое поле совершило работу 15 кДж.Чему равен электрический заряд?А)0,75 КлВ)7,5 КлС)1,3 KlD)300 KлЕ)0,03 Кл​

Ответы на вопрос

Отвечает Світлик Анастасія.

Ответ:

1) C

2) А

Объяснение:

1) A=qU= 70*3.5 = 245 мДж

2) q=A/U=15000/20000= 0.75 Кл