В сообщающиеся сосуды налита разнородная жидкость. При этом высота столба первой жидкости оказалась

меньше высоты столба второй в 2 раза. Во сколько раз плотность первой жидкости будет больше плотности второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Новицкая Вика.

Ответ: плотность ПЕРВОЙ в два раза больше

Объяснение:установившееся давление на границе жидкостей РАВНО p1=p2

p1=ro1*gh1

p2=ro2*gh2

p1=p2

ro1*gh1 =ro2*gh2

ro1/ro2 = h2/h1 = h2/0.5h2 =2 - плотность ПЕРВОЙ в два раза больше