Два однакових точкових заряди розташовані на відстані 50 см один від одного та вза-ємодіють із

силою 360 Н. Визнач величину кожного заряду. Русский вариант:Два одинаковых точечных заряда расположены на расстоянии 50 см друг от друга и вза-емодиють с силой 360 Н. Задать величину каждого заряда. Помогите пожалуйста ставлю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Дарья.

Ответ: 10^-4 Кл

Объяснение:

Так как заряда одинаковые то и модули заряда будут одинаковые

Из закона кулона F=k\frac{q^2}{r^2}

От сюда q=\sqrt{ \frac{Fr^2}{k} }=\sqrt{ \frac{360*(50*10^-2)^2}{9*10^9} }=10^-4 Кл