Сроооочнооо В аквариум высотой 25 см, длиной 50 см и шириной 21 см налита вода, уровень которой

ниже края на 2 см. Определи давление воды на дно. Плотность воды ρ=1000кг/м3, g≈10Н/кг. Ответ: давление воды на дно равно кПа. (Результат при необходимости округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Асеев Максим.

Ответ:

2500Па

Объяснение:

р=ρ·g·h=1000·0,25·10=2500Па