В аквариум высотой 21 см, длиной 50 см и шириной 29 см налита вода, уровень которой ниже края на 2

см. Вычисли давление воды на дно. Плотность воды ρ=1000кг/м3, g≈10Н/кг. Ответ: давление воды на дно равно кПа. (Результат при необходимости округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Дияс.

Ответ:

Объяснение:

р=ро*g*h=1000 кг/м^3*10 Н/кг*(21 см-2 см)=190 000 Па=190 кПа