Через лампочку карманного фонарика за 17 секунд проходит 5,11 ⋅1019 электронов. Чему равна сила

тока в лампочке? 18265_1.jpg Сила тока в лампочке равна А. Ответ (в том числе и промежуточные ответы) округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Юля.

Q=I*t;

Q=e*n; e - заряд электрона

I=e*n/t

I=1,6*10^(-19)*5,11*10^19/17=1,6*5,11/17=0,48 A  -  это ответ.