Помогите, пожалуйста, даю 50 баллов Электрическая цепь состоит из источника тока-батареи

аккумуляторов, создающей в цепи напряжение 6В, лампочки от карманного фонаря сопротивлением 13,5 Ом, двух спиралей сопротивлением 3 и 2 Ом, ключа и соединительных проводов. Все детали цепи соединены последовательно. Начертите схему цепи. Определите силу тока в цепи, напряжение на концах каждого из потребителей тока.

Ответы на вопрос

Отвечает Анцыферов Владимир.

Ответ:2,25

Объяснение:

I=R÷U

I=13,5÷6 =2,25

I=2,25A