электрическая цепь состоит из источника тока-батареи аккумуляторов,создающей  в цепи

напряжение 6В,лампочки от карманного фонаря сопротивлением 13,5Ом,двух спиралей сопротивлением 3 и 2 Ом,ключа и соединительных проводов.Все детали цепи соединины последовательно.Начартите схему цепи.Определите силу тока в цепи,напряжение на концах каждого из потребителей тока.

Ответы на вопрос

Отвечает Грибулёв Александр.

R=R1+R2+R3=3+2+13,5=18,5 Ом

I=U/R=6/18,5=0,32 А

U1=I*R1=0,32*3=0,96 В

U2=I*R2=0,32*2=0,64 В

U3=I*R3=0,32*13,5=4,32 В