Если на первичную обмотку ненагруженного трансформатора подать напряжение u0 = 220 В, то напряжение

на вторичной обмотке будет u1 = 127 В. Какое напряжение будет при u0 = 220 В на нагрузке R = 10 Ом, подключенной ко вторичной обмотке этого трансформатора? Активное сопротивление первичной обмотки трансформатора r1 = 2 Ом, а вторичной — r2 = 1 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Скалкин Владислав.

Ответ:

U2=115.45в

Объяснение:

По 2з. Ома:  I=U/R2+r2=127/10+1=11.54a,

U2=U2xx-ΔU2=127-I*R2=127-11.54в=115.45в