Будете плавать на поверхности воды или утонет тело массой 100 кг и объемом 0,2 м3 Решите

пожалуйстаа эту задачу с ДАНО и РЕШЕНИЕМ Срочнооооо! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карачун Матвей.

Ответ:

Объяснение:

m = 100 кг

V = 0,2м^3

р = 1000 кг/м^3 плотность воды

вес тела

m*g = 100*10=1000 H

Сила архимеда действующая на тело полностью погруженое в воду

Fa=p*g*V = 1000*10*0.2=2000 H

сравним силы

mg < Fa

Сила Архимеда больше силы тяжести - тело будет плавать.