НА ТОНКОМУ ДРОТІ ВИСИТЬ ВАНТАЖ МАССОЮ 360КГ ВИЗНАЧТЕ ПОДОВЖЕННЯ ДРОТУ ЯКЩО ЙОГО ЖОРСТКІСТЬ 900Н/м


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.

Ответ:

Дано:

M = 360

k = 900H

x - ?

Р-я

f = kx

F = mg

g = 9.8 H/m

x = F/k

F = 360*9.8=3528H

x = 3528/900 = 3.92 m