ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Небольшой метеорит упал в озеро, вызвав волны на поверхности Воды. Волны

дошли до берега за 20 секунд, причём за последние 12 с. было 24 всплесков волн о берег. Расстояние между соседними гребнями волн 1,5 м. На каком расстоянии от берега упал метеорит?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Валентина.

Ответ:

60 м

Объяснение:

t1=20 c    t2=2 c    n=24    λ=1.5 м    s=?

===

T=t2/n=12/24=0.5 c   (период волны)

v=λ/T=1.5/0.5=3 м/с   (скорость волны)

s=v*t1=3*20=60 м

=============================