подводная лодка всплыла на расстоянии 200 м от берега вызвав волны на поверхности воды.волны дошли

до берега за 40 с причём за последующие 30 с было 60 всплесков о берег.каково расстояние между гребнями соседних волн?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Аліна.

Ну для начала найдём скорость :

u=S/t=200/40=5м/с

а теперь частоту:  v=N/t=60/30=2Гц

а по формуле скорости и длину волны :

u=v*λ  =>λ=u/v=5/2=2.5 метра