Какова сила тока в проводнике длиной 5 см , помещенном в магнитное поле индукцией 40мТл, если на

проводник действует сила 50мH?

Ответы на вопрос

Отвечает Холодцова Вероника.

Ответ:

F=BIL

отсюда берём I=F/BL

L=5 см = 0.05 м

В= 40мТл=40×10^-3=4×10^-2

F=50мН=50×10^-3=5×10^-2

I=(5×10^-2)/(4×10^-2×0,05)=25A

I=25A