какое давление на пол производят груз массой 4500 грамм если площадь основания этого груза 300 см в

квадрате помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рысухин Максим.

Ответ:

Объяснение:

Давление - это сила деленная на площадь.

p=F/A;

Система СИ [кг, м, Н, Па].  

4500 [гр] =4.5 [кг];  300 [cm^2] = 300 * 10^{-4}=0.03 [м^2]

сила тяжести F=m*g=4.5*10=45 [Н].

Давление

p=45/(0.03)=1500 [Па] = 1.5 [кПа]