Вдоль упругого шнура распрстраняется поперечная волна со скоростью 72км/ч период колебаний точек

шнура 0,5с. Определите длину волны​

Ответы на вопрос

Отвечает Седой Макс.

Ответ:

V=72км/ч=20м/с

T=0,5 c

л-?

л=V×T= 20×0,5= 10м