На мопед діє сила тяжіння 392 H. Яка маса мопеда?


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Даниил.

Відповідь:

F = 392 H

F = mg

g = 10 m/c^2

m = F/g = 392/10 = 39,2(кг)