Рассчитайте давление, которое производитстанок весом 1000Н, если его опорная часть 0,25м2 Срочно,

пожалуйста С дано и си​

Ответы на вопрос

Отвечает Богомаз Аня.

Дано:

P=1000H

S=0,25м²

Найти:

р — ?

Си:

4000Па=4кПа

Решение:

Формула нахождения давления:

p= \frac{F}{S}

F=P=1000H

p=1000÷0,25=4000Па=4кПа

Ответ: р=4кПа.