Решите уравнения:а)х+4,95=5;б)1,358+у=4,903;в)а-8,98=9,09;г)10,356-b=8,099


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)x+4,95=5

х=5-4,95

х=0,05

________

б)1,358+у=4,903

у=4,903-1,358

у=3,545

__________

в)а-8,98=9,09

а=9,09+8,98

а=18,07

__________

г)10,356-b=8,099

b=10,356-8,099

b=2,257

__________