Як зміниться опир провідника якщо його скласти в 2 разы​


Ответы на вопрос

Отвечает Спивак Марина.

Ответ:

Объяснение:

L2=L/2  

S2=S*2  

R1=p*L/S

R2=p*L2/S2 = p*L/(2*2*S) = p*L / (4*S)

R1 / R2 = (p*L/S) / (p*L/(4*S)) = 4 Раза

Сопротивление уменьшится в 4 раза