В каком случае выделится большее количество теплоты: при полном сгорании древесного угля массой 3

кг или при полном сгорании сухих дров массой 9 кг? C ДАНО

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Михаил.

Ответ:

Объяснение:

Дано

λу = 33*10^6 Дж/кг

λд = 15*10^6 Дж/кг

mу = 3 кг

mд = 9 кг

Qу = mу * λу = 3*33*10^6 = 99*10^6 Дж ==99 Мега Джоулей

Qд = mд * λд = 9*15*10^6 = 135*10^6 Дж ==135 Мега Джоулей

135 Мега Джоулей > 99 Мега Джоулей

при полном сгорании древесного угля массой 3 кг выделится меньше тепла чем при полном сгорании сухих дров массой 9 кг