Прошу помогите ответить на вопросы 1. Как изменяется масса и плотность воздуха в помещении при

повышении температуры воздуха?2. На сосуд под давлением попал газ и уменьшил его объем в 8 раз. Как изменилось давление, если температура оставалась постоянной?3. Для садоводства садовник использовал специальное устройство, состоящее из закрытого контейнера, ручного насоса и насадки. В 6-литровый контейнер он налил 4 л жидкости и всасывал воздух до 2 × 10 ^ 5 Па. Предполагая температуру воздуха 20 ° C, определите массу воздуха при 29 * 10^-3 kg/m^3 следующим образом: (a)сколько массы воздуха в контейнере; (б) сколько литров жидкости осталось в контейнере, когда давление воздуха в нем достигло атмосферного давления; (c) должен ли садовник все еще рисовать на воздухе, чтобы распылить всю жидкость​

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

масса газа атмосферы Земли на единицу объема или удельная масса воздуха при естественных условиях. Плотность воздуха является функцией от давления, температуры и влажности. Обычно стандартной величиной плотности воздуха на уровне моря в соответствии с Международной стандартной атмосферой принимается значение 1,2250 кг/м³, которая соответствует плотности сухого воздуха при 15 °С и давлении 101330 Па.

Плотность воздуха

{\displaystyle \rho ={\frac {m}{V}}}\rho ={\frac {m}{V}}

Сори только могу ответить на 1