Вес тела, полностью погруженного на нити в жидкость с известной плотностью p1, равен P1, а в

жидкость с неизвестной плотностью p2 равен P2. Определите p2, зная, что плотность тела равна p.

Ответы на вопрос

Отвечает Сайпеева Эльвина.

Ответ:

Объяснение:

P1=p*g*V - p1*g*V=g*V*(p-p1)

P2=p*g*V - p2*g*V=g*V*(p-p2)

P1/P2=(p-p1)/(p-p2)

p2=((P1-P2)*p + P2*p1)/P1

===============================