Сколько необходимо сосновых бревен у плота, чтобы удержать груз, массой 1400 кг? Объем каждого

бревна 0,5 м^3, а плотность 650 кг/м^3. Плотность воды 1000 кг/м^3.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Александр.

Ответ:

4

Объяснение:

Выполняется Условие Fa = Fт

Fт = mg = pgv = 650*10*0/5 = 3250 H

Рассчитаем сколько ньютон поднимает 1 бревно

Fa = 3250 H

F = mg = 1400 * 10 = 14000 H

n = F/Fa = 14000 / 3250 = 4