Идеальный газ отдал 600 дж теплоты при этом внутренняя энергия возросло 200 дж. Чему равна работа

совершенная над газом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляков Егор.

Первый закон термодинамики:

Q = A' + ΔU

A' = Q - ΔU

A' = 600 - 200 = 400 Дж