Рассчитайте удлинение пружины жёсткости 50 Н / м, которую растягивают с силой 50 Н


Ответы на вопрос

Отвечает Дюсьмекеев Николай.

Дано:

F = 50 H

k = 50 H/м

Найти:

s - ?

Решение:

s = F/k = 50 Н / 50 Н/м = 1 м

Ответ: 1 м - удлинение пружины.