Сосуд в форме куба полностью заполнен водой. Вычислите давление воды на дно, если масса воды равна

343 г. g=10Н/кг. Ответ дайте в паскалях(Па)

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ:

700 Па

Объяснение: объем воды равен V=\frac{m}{p} =\frac{0.343}{1000} =0.000343 м3

сторона сосуда равна h=\sqrt[3]{V} =\sqrt[3]{0.000343} =0.07 м

площадь дна сосуда S=h^{2}=0.07^{2} =0.0049 м2

тогда давление равно P=\frac{mg}{S} =\frac{0.343*10}{0.0049} =700 Па