На дифракционную решетку на которой есть 1000 штрихов на 1 мм., Падает солнечный свет. На какой

угол отклонятся зеленые лучи (6000 ангстрем) после прохождения градкы, чтобы образовать третий максимум

Ответы на вопрос

Отвечает Добронравов Дмитрий.

Ответ:D*sina=k*L      d=1/200=5*10^-3 мм=5*10^-6 м

sina=k*L/d=1*540*10^-9/5*10:-6=0,1

a=6 градусов

Объяснение: