Два резистора сопротивлением 6 Ом и 10 Ом включены в цепь параллельно. Какое количество теплоты

выделится в каждом резисторе за 2 мин, если напряжение во втором равно 30 В ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Головлёв Дмитрий.
Общее сопротивление : 1/R=1/6+1/10= 4/15, значит R=15/4=3,75
При параллельном соединении напряжение равно
2мин=120с
I=30/3,75=8
Q=IUT=8*120*30=28800Дж=28,8 Дж
Отвечает Муминов Данил.

Ответ:28800дж

Объяснение:Найдем общее сопротивление резисторов:1/R общ=1/R1+1/R2=3.75ом. Запишем закон ома для участка цепи.I=U/R

Запишем формулу для работы тока:A=IUt.Преобразуем формулу A=U/R*U*t.Подставим значения, переведя их в систему СИ.