Найдите разность между наибольшими и наименьшими трехзначными числами, делящимися на 4. Ответы

А)892 Б)896 В)900 Г)904 Д)980 Ответ с объяснением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Савенчук Владос.

Ответ:

Б) 896

Пошаговое объяснение:

100- наименьшее 3-х значное число кратное 4.

100÷4=25

996 -наибольшее 3-х значное число кратное 4.

996÷4=249

Это разность этих чисел:

996-100=896