Какое давление оказывает морская вода на подводную лодку при погружениина 400 м?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаларова Зарина.

Ответ:

4 120 000Па или 4 120килоПаскаля

Объяснение:

Дано:

р(плотность)-1030кг/м³

h(высота)-400м

g(ускорение)-10Н/кг

P(давление)-?

Анализ:

P=p*g*h

Решение:

Р=1030*10*400=4 120 000Па

Отвечает Мосолова Лада.

Ответ:

4,12МН

Объяснение:

р=рсол * g * h= 1030 кг/м 3*10 Н/кг * 400

м=4120000Па=4.12МПА