Шар массой 9Г которая летит горизонтально со скоростью 150 м в секунду попал в мишень на подставке

за дерево массой 5 кг Какую скорость получила подставка

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Влад.

m₁=0.009  кг

v₁=150 м/с

m₂=5 кг

v₂=0 м/с

m₃=m₁+m₂=5+0.009=5.009 кг

v₃-?

mv₁+m₂v₂=m₃v₃

v₃=mv₁+m₂v₂/m₃=1(50×0.009+0×5)÷5.009=0.27 м/с

ответ:0,27 м/с

Отвечает Карпухин Димка.

Відповідь:

9г=0,009кг

m1*v1=m2*v2

v2=m1*v1/m2=0,009*150/5=0,27м/с

Пояснення: