Обчисліть яку внутрішню енергію мае 100 г гелію при температурі 20 С


Ответы на вопрос

Отвечает Кий Вова.

Гелий — одноатомный газ, значит внутренняя энергия будет вычисляться по формуле:

U=\frac{3}{2} \frac{m}{M} RT

M(He) = 4 г/моль

T = 20°C = 293 К

Подставим значения в формулу:

U=\frac{3}{2}* \frac{100}{4} *293*8,31 ≈ 91306 Дж ≈ 91,306 кДж