Вопрос по физике: В воде лежит камень массой 15 кг, его объём 1000 см3? Плотность воды 1000 кг/

м2. Какое вес камня в воздухе, каков вес камня в воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Саша.

Ответ:

в воздухе Р1=mg=150H

в воде Р2=mg-po*vg=150-1000*0.001*10= 140 H