Помогите срочно решить задачу по физике (7 класс) Пожарный насос развивает мощность 5 кВт.

Сколько воды он может ежеминутно подавать на высоту 10 метров? Люди добрый умоляюю​

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:

m = 3000 кг = 3т

Объяснение:

Дано:

N = 5*10^3 Вт

h = 10 м

g = 10 м/с^2

m - ?

Решение:

Мощность вычисляется по формуле:

N = A/t

Работа в свою очередь:  

A = F*S  т.к. S = h; F = mg;

Собирая воедино наши рассуждения, получаем:

N = (m*g*h) /t

Выражая массу воды, получаем общую расчетную формулу:

m = (N*t) / (g*h)

Подставляя числовые значения, получаем:

m = (5000 Вт*60с) / (10 м/с^2 * 10 м) = 3000 кг = 3т