на опору какой площади надо поставить груз массой 20 кг чтобы произвести давление 400 кило ньютон .

срочно)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.

Если давление, то 400 кПа, а не 400 кН..))

Давление, производимое грузом, массой m на площадь опоры S:

            p = F/S = mg/S

Тогда:

            S = mg/p = 20 · 10 : 400000 = 0,0005 (м²) = 5 (см²)

Отвечает Субботина Мария.

Ответ:

0,0005‬ м в квадрате

Объяснение:

p=f/s

400000Па=200Н/s

s=200Н/400000=0.0005м в квадрате