трактор массой 6 т имеет площадь обеих гусениц 2 метров в квадрате . найдите давление трактора на

почву

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Арина.

Все довольно просто,надеюсь, на лучший ответ)

Дано:

m=6000кг

S=2 м ^2.

------------------

p-?

Решение:

p=F/S

F=mg

p= mg/S.

p=6000*10/2= 30000Па=30 кПа