За 5 ч 30 мин велосипедист проделал путь 99 км. С какой средней скоростью двигался

велосипедист?СКАЖИТЕ ПОДРОБНО КАК ВЫ РЕШИЛИ И КАК ПЕРЕВОДИТЬ В СИСТЕМУ СИ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Сергей.

Объяснение:

5ч 30 мин =5 × 60 мин (тк в 1 часе 60 минут) + 30 мин =300 мин +30 мин =330 минут

В 1 минуте 60 секунд =>330×60 секунд =19 800 секунд

В 1 километре 1000 метров =>99×1000метров =99000 метров

S(расстояние) = v(скорость) ×t(время) =>

v=S/t=99000 метров / 19800 секунд =5 метров в секунду