1. Объясните, почему фундамент здания всегда шире его стен. (1) 2. Определите площадь опорной

поверхности обеих гусениц трактора, если еговес равен 60 кН, а его давление на почву 25 кПа​

Ответы на вопрос

Отвечает Плышевская Александра.

Ответ:

Объяснение:

1)

Чтобы увеличить площадь опоры, уменьшив тем самым давление здания на грунт.

2)

p = P/S

S = P / p = 60 000 / 25 000 = 2,4 м²