Определите глубину шахты если на её дне барометр показывает 108340 Па а на поверхности земли 102645

Па?​

Ответы на вопрос

Отвечает Алфимов Антон.

Ответ:

p(разница)=108340-102645=5695Па

т.к за каждые 12м давление изменяется на 1 мм.рт.ст=133Па, то

h=5695/133*12=514м

Отвечает Шапчиц Анастасия.

Ответ:

5696 это разница.

h=5696/133*12= 514

Объяснение:

:D