2. На какое плечо должен воздействовать груз массой 2 кг, чтобы уравновесить момент 16 Нм? и решение


Ответы на вопрос

Отвечает Zankovich Marina.

Рычаг в равновесии при равенстве моментов сил:

М1=М2; M1=F2*L2

M1=m2g*L2

L2=M1/(m2g)

L2=16 (Н*м)/(2 кг*10 Н/кг)=16 (Н*м)/20 Н=16/20 м=4/5 м=0,8 м  -  это ответ.