СРОЧНО ДАЮ 75 БАЛЛОВ. 1) На рычаге уравновешены грузы 17 кг и 3 кг. Плечо меньшего груза 51 см.

Каково плечо большего груза в см? В ответе укажите только число без единиц измерения, 2) Груз какой массы (в кг) сможет уравновесить гирю 8 кг на рычаге, если плечо гири 105 см, а плечо груза 35 см? В ответе укажите только число без единиц измерения, 3) Груз массой 2 кг равномерно подняли, совершив работу 300 Дж. На какую высоту подняли груз? 4) Брусок равномерно движется по столу под действием горизонтально направленной силы F=10 Н со скоростью V=10 см/с. Какую работу выполняет сила за 15 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Голошняну Кэтэлин.

Ответ:

1) 9 см

2) 24 кг

3) 15 м

4) 15 Дж

Объяснение:

1) 17/51=3/l

l=51*3/17=3*3/1=9

2) 8/35=m/105

m=105*8/35=3*8/1=24

3) h=300/10*2=15/1=15

4) s=10*15=150 см=1.5 м

A=10*1.5=15