Помогите пж 3/5*(2 1/6+1 3/4) +(4 2/3-1/5):3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Анна.

Ответ:

9 143/180 или 9.794

Пошаговое объяснение:

3/5*(2 1/6+1 3/4) +(4 2/3-1/5):3/5​ = 3/5*(13/6+7/4)+(14/3 - 1/5) : 3/5 = 3/5*(26/12+21/12)+(70/15 - 3/15) :3/5 = 3/5*(47/12)+(67/15)*3/5=47/20+67/9 = 1763/180 = 9 143/180 = 9.794