2. На какое плечо должен воздействовать груз массой 2 кг, чтобы уравновесить момент 16 Нм? с

решением

Ответы на вопрос

Отвечает Колтакова Ксюша.

Ответ:

0.8 м

Объяснение:

m= 2 кг

(F2*L2) = 16 Н*м

L1=?

по правилу моментов

F1*L1 = (F2*L2)

F1=m*g

L1 = (F2*L2) / (m*g) = 16/(2*10) = 0.8 м