Какова масса углекислого газа CO2 в баллоне объемом 10 л, находящегося под давлением 6*10^6

Паскалей при температуре 300 К ?

Ответы на вопрос

Отвечает Костко Даниил.

Объяснение:

PV = \dfrac{m}{\mu}RT\\m = \dfrac{\muPV}{RT} = \dfrac{0.044 * 6 000 000 * 0.01}{8.31 * 300} = 1.06~kg