Вес бензина,перевозимого бензовозом за один рейс, P=84kH.Сколько рейсов нужно сделать

бензовозу,чтобы перевезти V=1200 м³ топлива? Плотность бензина p=710кг/м³. Коэффициент g принять равным 10H/кг. Решить через Дано​

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Лена.

Ответ:

102 рейса

Объяснение:

Дано

P=84kH = 84 000 Н

V=1200 м³

p=710кг/м³

g = 10H/кг

N - ?

Решение

N = \dfrac{V}{V_0}\\V_0 = \dfrac{m}{\rho}\\m = \dfrac{P}{g} \to V_0 = \dfrac{P}{\rho g} \to N = \dfrac{V \rho g}{P} = \dfrac{1200*710*10}{84000} \approx 102